unsere Spezialisten
für ihr anliegen

gemeinsam erfolgreich
seit 1998

Was passiert, wenn Leidenschaft für Geschichte und Begeisterung für perfekte Inszenierung
aufeinander treffen? Dann erleben Sie Histotainment in Perfektion, Eventkonzepte mit dem gewissen
Etwas und für Ihre Veranstaltung immer eine Idee mehr!

Thomas Ruhfaß

Geschäftsführender
Gesellschafter

thomas.ruhfass@stadtmaus.de

Christine Vogel

Geschäftsführende
Gesellschafterin

christine.vogel@stadtmaus.de

unsere Spezialisten
für ihr anliegen

Ihre Ansprechpartnerinnen
für Firmen- und Privatkunden

Christine Schween
Firmenkunden
Betreut
Stammkunden mit
Leidenschaft

tine.schween@stadtmaus.de

Judith Lauth
Firmenkunden
Hat für jeden
Kunden die
richtige Idee

judith.lauth@stadtmaus.de

Ihr Event-Team für Public Events
und Großveranstaltungen

Anja Killermann
Public Events, Eventkonzeption
Zündende Ideen
sind Ihre Stärke

anja.killermann@stadtmaus.de

Corinna Riezler
Public Events, Eventorganisation
Liebt Pläne, Listen
und Ihre Crew

corinna.riezler@stadtmaus.de

Ihr Orga-Team im STADTMAUS-Büro

Sonja Wartlsteiner
Ressourcen, Buchhaltung
Hat alle
Einsatzpläne
fest im Griff

sonja.wartlsteiner@stadtmaus.de

Birgit Kirch
Buchhaltung
hat keine Angst vor
großen Zahlen

buchhaltung@stadtmaus.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,
Internetredaktion

Matthias Werner
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Findet immer die
richtigen Worte

matthias.werner@stadtmaus.de

Jeder Anlass
verdient eine passende Geschichte

Wir lieben Geschichte! Seit 1998 bieten wir spannende Stadtführungen für jedermann an. Doch auch als Firmenkunde sind Sie bei uns bestens beraten. Mit unserer Eventagentur „Mice in Motion“ organisieren wir Ihre Veranstaltung und erzählen mit Leidenschaft Ihre Geschichte(n). Spannend, gut durchdacht, unvergesslich. Denn wir finden, Ihre Botschaft hat eine gute Geschichte verdient.